SNUipp-FSU des Hauts de Seine
http://92.snuipp.fr/spip.php?article645
Calcul du barme promotion
mardi, 16 octobre 2012
/ Philippe

Fiche promotion

FICHE PROMOTIONS

 

Nom :

Prénom

Corps : Echelon actuel :  

Depuis le : (jj/mm/aa)

Vous êtes promouvable le (jj/mm/aa) au

Si vous ne connaissez pas la date de votre possible promotion, calculez-la en cliquant ci-dessous

calculer la date de votre prochaine promotion

Note de la dernière inspection attribuée le (jj/mm/aa) à l'échelon

__________________________________________________________

Eléments du barème

Ancienneté générale au 31/08 dernier : ans mois jours

Elment P au 31/08 dernier :

Elment P si inspection avant le 1/09/08

Echelon ->1234567891011P
Exceptionnel14151616,51717,51818,51919,5208
Excellent13141515,51616,51717,51818,5198
Trs Bien12131414,51515,51616,51717,5186
Bien11121313,51414,51515,51616,5176
Points faibles10,511,512,513,013,514,014,515,015,516,016,54
Srieuses lacunes10111212,51313,51414,51515,5164
Graves insuffisances9101111,51212,51313,51414,5152
Manquements inacceptables891010,51111,51212,51313,5142

Elment P si inspection aprs le 1/09/08

ECHELON1234567891011P
Pratique professionnelle trs satisfaisanteDe 14 13De 15,5 14De 16 14,5De 16,5 15De 17 15,5De 17,5 16De 18 16,5De 18,5 17De 19 17,5De 19,5 18De 20 18,58
Pratique professionnelle satisfaisanteDe 13 12De 13,5 12,5De 14 13De 14,5 13,5De 15 14De 15,5 14,5De 16 15De 16,5 15,5De 17 16De 17,5 16,5De 18 176
Pratique professionnelle amliorerDe 11,5 10,5De 12 11De 12,5 11,5De 13 12De 13,5 12,5De 14 13De 14,5 13,5De 15 14De 15,5 14,5De 16 15De 16,5 15,54
Pratique professionnelle non conformeDe 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 10De 2 102

 

Remarques :

 

Adresse émail :
(pour vous contacter si besoin et vous envoyer une copie de cette fiche)

 

 

 

 

©Copyright 2006 - SNUipp-FSU des Hauts de Seine, tous droits réservés.