SNUipp-FSU des Hauts de Seine
http://92.snuipp.fr/spip.php?article10
Qui participe au mouvement ?
mardi, 4 mars 2008
/ SNUipp92

Qui doit ou peut participer au mouvement ?

Mouvement définitif
Doivent obligatoirement participer :
- les instituteurs et professeurs des écoles titulaires occupant un poste à titre provisoire,
- les stagiaires CAPA-SH actuellement en formation
- les instituteurs et professeurs des écoles titulaires intégrant ou réintégrant le département (retour de dispo, de détachement, de congé mobilité...)
- les instituteurs et professeurs des écoles titulaires victimes d’une fermeture de poste.
- les professeurs des écoles sortants d’IUFM uniquement sur des postes classe.

Peuvent participer :
- les instituteurs et professeurs des écoles titulaires nommés à titre définitif désirant changer de poste.

Mouvement provisoire
Doivent participer :
- les instituteurs et professeurs des écoles n’occupant pas ou plus un poste à titre définitif.
- les professeurs des écoles sortants d’IUFM uniquement sur des postes classe.
- les T.R.S.

©Copyright 2006 - SNUipp-FSU des Hauts de Seine, tous droits réservés.