www.snuipp.fr

SNUipp-FSU des Hauts de Seine

Thèmes abordés


Vous êtes actuellement : Infos Administratives  / Promotions  

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
16 octobre 2012

Calcul du barème promotion

Calculez votre barème promotion.

Fiche promotion

FICHE PROMOTIONS

 

Nom :

Prénom

Corps : Echelon actuel :  

Depuis le : (jj/mm/aa)

Vous êtes promouvable le (jj/mm/aa) au

Si vous ne connaissez pas la date de votre possible promotion, calculez-la en cliquant ci-dessous

calculer la date de votre prochaine promotion

Note de la dernière inspection attribuée le (jj/mm/aa) à l'échelon

__________________________________________________________

Eléments du barème

Ancienneté générale au 31/08 dernier : ans mois jours

Elément P au 31/08 dernier :

Elément P si inspection avant le 1/09/08

Echelon ->1234567891011P
Exceptionnel14151616,51717,51818,51919,5208
Excellent13141515,51616,51717,51818,5198
Très Bien12131414,51515,51616,51717,5186
Bien11121313,51414,51515,51616,5176
Points faibles10,511,512,513,013,514,014,515,015,516,016,54
Sérieuses lacunes10111212,51313,51414,51515,5164
Graves insuffisances9101111,51212,51313,51414,5152
Manquements inacceptables891010,51111,51212,51313,5142

Elément P si inspection après le 1/09/08

ECHELON1234567891011P
Pratique professionnelle très satisfaisanteDe 14 à 13De 15,5 à 14De 16 à 14,5De 16,5 à 15De 17 à 15,5De 17,5 à 16De 18 à 16,5De 18,5 à 17De 19 à 17,5De 19,5 à 18De 20 à 18,58
Pratique professionnelle satisfaisanteDe 13 à 12De 13,5 à 12,5De 14 à 13De 14,5 à 13,5De 15 à 14De 15,5 à 14,5De 16 à 15De 16,5 à 15,5De 17 à 16De 17,5 à 16,5De 18 à 176
Pratique professionnelle à améliorerDe 11,5 à 10,5De 12 à 11De 12,5 à 11,5De 13 à 12De 13,5 à 12,5De 14 à 13De 14,5 à 13,5De 15 à 14De 15,5 à 14,5De 16 à 15De 16,5 à 15,54
Pratique professionnelle non conformeDe 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 10De 2 à 102

 

Remarques :

 

Adresse émail :
(pour vous contacter si besoin et vous envoyer une copie de cette fiche)

 

 

 

 

 

27 visiteurs en ce moment

*Top SNUIPP92 3 bis rue Waldeck Rochet 92000 Nanterre - tél : 01 47 24 16 40 - Fax : 01 47 25 52 49 - FACEBOOK - snu92@snuipp.fr
©Copyright 2006 - SNUipp-FSU des Hauts de Seine, tous droits réservés.